перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Сбивший женщину полицейский приговорен к штрафу

Гость
2 марта 2012, 12:00
А чё грамотку ещё не дали...... ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2012, 17:56
да надо бы и грамоту выдать...
Гость
2 марта 2012, 19:48
Штраф то государству - это святое. А пострадавшей что? Глубокие извинения? Круто.
Гость
3 марта 2012, 14:10
Во первых лишить прав на два года, пусть сначала ходить поучится. Во вторых оплатить лечение.
Гость
3 марта 2012, 16:28
Не понял, а что, для гаишников есть свой особенный КоАП и УК? Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового. А по КоАП ст.12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным УДД (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении - штраф от 800 до 1000. Ну, и по ГК возмещение материального и морального ущерба. Это уж как потерпевшая сумму назовет.
Гость
5 марта 2012, 11:00
если не знаете обстоятельств дела- не надо сваливать вину только на одного участника ДТП! У нас и пешеходы есть без мозгов- прут напролом,не давая себе отчет, что автомобиль за секунду остановиться не сможет! И сотрудники полиции на дорогах -это такие же люди, как и все мы, так что приписывать им все тяжкие не стоит, тем более что после ДТП (не важно, кто был виноват) они еще и работы на следующий день лишаются...осудить всегда проще...
Гость
5 марта 2012, 11:12
Елена, Вы внимательно прочитали текст новости? Если нет, то перечитайте еще раз. Следствие и суд вину доказали, а сам виновный ее признал. Однако, почему суд присудил штраф, хотя по закону должен был руководствоваться статьей УК. Прокуратуре стоит вмешаться. Свободы скорее всего не лишат, но условный срок - как минимум.
Гость
2 марта 2012, 19:58
Злые вы какие... Обстоятельств не знаем-осуждаем, а раз еще и мент- расстелять!?
Гость
3 марта 2012, 00:29
Серый, если ты знаеш обстоятельства ДТП то раскажи, тогда и обсудим, так просто на пенсию на следующий день не отправляют если не виновен.