Город Профсоюзы Севера подарят женщинам автобус цветов

Профсоюзы Севера подарят женщинам автобус цветов

8 марта, в Международный женский день, в Архангельске пройдет акция «Профсоюзный автобус». Ее организаторами выступает Молодежный совет федерации профсоюзов Архангельской области. Цель акции – повышение правовой грамотности жителей Архангельска в области трудовых прав и улучшение настроения. В этот день на маршрут №54 выйдет специальный профсоюзный автобус. Проезд в нем будет бесплатным для всех пассажиров.

Праздник 8 Марта возник как день борьбы за права женщин. В этот день в 1857 году работницы фабрик Нью-Йорка собрались на манифестацию. Они требовали установить десятичасовой рабочий день, достойные условия труда и равную с мужчинами заработную плату. Хотя в наше время условия труда женщин намного лучше, чем в XIX веке, но их трудовые права по-прежнему нарушаются!

В региональной федерации профсоюзов рассказали, что прямо в автобусе для всех желающих будут организованны бесплатные консультации профсоюзного юриста. Также специально для женщин будут подготовлены информационные материалы по их трудовым правам. Ну и, конечно, всех представительниц прекрасной половины человечества ждут поздравления и цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления