RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Рикасихи платили за жилье вдвойне

Жители Рикасихи платили за жилье вдвойне

Государственная жилищная инспекция области провела проверку жалобы жителей деревни Рикасиха Приморского района на незаконное повышение платы за содержание и ремонт жилого помещения. В ходе нее выяснилось, что на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов тариф на содержание и ремонт с 1 декабря 2010 года был увеличен почти в два раза.
Приморский районный суд признал решение общего собрания собственников жилья недействительным, так как не были соблюдены требования законодательства при проведении общего собрания собственников. Решение суда вступило в законную силу.

В правительстве области сообщили, что в период с 1 декабря 2010 года по 1 июля 2011 года собственникам и нанимателям жилья МО «Приморское» неправомерно выставлялись счета на оплату содержания и ремонт жилья. До настоящего времени решение суда остается неисполненным. Бездействие главы МО «Приморское» по неисполнению вступившего в законную силу решения суда нарушает права и законные интересы неограниченного круга лиц. По этому факту инспекция направила обращение в прокуратуру и органы внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления