Город В Поморье пройдет большой Пасхальный фестиваль искусств

В Поморье пройдет большой Пасхальный фестиваль искусств

Большой Пасхальный фестиваль искусств пройдет в регионе с 17 по 29 апреля по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. По мнению организаторов, это событие послужит развитию северной культуры и укреплению духовного единения людей православной веры. «Не сомневаюсь, что Пасхальный фестиваль станет значимым событием в жизни северян», – подчеркнул митрополит Даниил.

Как сообщает пресс-служба региональной епархии, фестивальные мероприятия пройдут в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также Виноградовском и Устьянском районах области. Художественное мастерство представят зрителям более 100 творческих коллективов, а также профессиональные артисты.

Сроки проведения мероприятия совпадают с праздничными днями Пасхи. Торжественное открытие фестиваля с участием хора Валаамского монастыря состоится в областном театре драмы 17 апреля. Завершится праздник большим гала-концертом, посвященным святым женам-мироносицам, 29 апреля в архангельском городском культурном центре. На сцену выйдут победители всех фестивальных конкурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления