RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинских воспитателей решено поддержать рублем

Северодвинских воспитателей решено поддержать рублем

Администрация Северодвинска разрабатывает комплекс мероприятий по поддержке работников муниципальных детских садов, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов. На встречах городского руководства с педагогической общественностью не раз отмечалось, что работники дошкольных учреждений нуждаются во внимании властей. С повышением зарплаты учителям школ возник резкий разрыв с оплатой труда работников дошкольных учреждений. Как следствие – в детских садах сегодня ощущается острый дефицит кадров.

В настоящий момент управление образования администрации Северодвинска разрабатывает комплекс мероприятий по поддержке работников дошкольных учреждений. Так, с 1 января фонд оплаты труда работников детских садов уже увеличен на 40,3 миллиона рублей.

Кроме того, средства, которые управлению образования удалось сэкономить на аукционах, конкурсах и других направлениях, планируется уже в апреле направить на выплату единовременной материальной помощи: воспитателям – по одной тысяче рублей, младшим воспитателям и поварам – по 750 рублей. Вопрос о выделении средств будет вынесен на ближайшую сессию Северодвинского горсовета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления