Город В регионе стартует всероссийская антинаркотическая акция

В регионе стартует всероссийская антинаркотическая акция

С 19 по 29 марта в Архангельской области и Ненецком автономном округе пройдет первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие стало уже традиционным: оно проводится пятый год подряд во всех регионах России.

Акция призвана привлечь общественность к проблемам незаконного оборота и потребления наркотиков. В региональном управлении наркоконтроля, психоневрологическом диспансере и центре СПИД будут работать телефоны доверия, по которым граждане смогут получить консультации по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также оставить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Как показывает опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле является помощь общественности. В своих сообщениях люди рассказывают о фактах незаконного оборота наркотиков, вносят предложения по оздоровлению наркоситуации», – пояснил начальник регионального управления наркоконтроля Валентин Жданов.

О местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, в период проведения акции жители области могут сообщить по телефону доверия 42-16-16. Анонимность гарантируется. Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет в регионе с 12 по 23 ноября.

В пресс-службе Архнаркоконтроля отмечают, что в прошлом году за время профилактической акции от жителей области и НАО поступило 170 обращений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления