Город В Майской Горке скоро расцветет «Семицветик»

В Майской Горке скоро расцветет «Семицветик»

В округе Майской Горки в Архангельске полным ходом завершается строительство яркого, поднимающего своим видом настроение здания. По расположенным рядом с помещением верандам и площадкам для детей можно понять, что в городе возводится очередной детский сад

В округе Майской Горки в Архангельске полным ходом завершается строительство яркого, поднимающего своим видом настроение здания. По расположенным рядом с помещением верандам и площадкам для детей можно понять, что в городе возводится очередной детский сад. В начале марта новый «островок» для детей на улице Овощной обрел официальный статус дошкольного образовательного учреждения и получил номер и название: теперь он будет называться детский сад №7 «Семицветик». Съемочная группа сайта 29.ru съездила на строящийся объект и выяснила, как продвигаются строительные работы.

На сегодня на объекте трудятся 50 человек. Инвестором является мэрия Архангельска. В роли заказчика выступает ООО «Северо-Западная строительная компания». Что приятно, генеральным подрядчиком строящегося объекта стала архангельская строительная компания ООО «СМТ №1». Проектировали будущий детский сад также местные специалисты из ОАО «ПИ «Архангельсккгражданпроект». За грамотным выполнением всех строительных работ следит инспекция государственного строительного надзора Архангельской области.

Возведение здания детсада началось в 1991 году. С начала строительства были смонтированы 2 этажа комбината и выполнены работы нулевого цикла плавательного бассейна. В 1996 году работы по строительству здания были прекращены из-за отсутствия финансирования. Возобновились они в 2007 году. «Тогда началось укрепление тех конструкций, которые были смонтированы ранее и простояли долгое время под открытым небом, – рассказывает заместитель начальника управления строительства и капитального ремонта департамента городского хозяйства Михаил Петухов. – Активно садик достраивать начали в конце 2010. Близится срок завершения работ. В новом учебном году малыши уже будут в этом здании, но стройку закончим раньше. Окончание работ по контракту – январь 2013, то есть идем с опережением графика».

Детский сад рассчитан на 210 мест. Группы уже формирует департамент образования. Для садика назначена заведующая. Как сообщили в департаменте образования, родителям, желающим устроить ребенка в детсад на улице Овощной, необходимо подать заявление в отдел дошкольного образования по адресу: проспект Троицкий, 64, тел. 20-82-49. К заявлению прилагается свидетельство о рождении ребенка, документ, удостоверяющий личность родителя, и справки, подтверждающие льготы.

Введения сада в эксплуатацию очень ждут жители Майской Горки, ведь в этом активно застраивающемся округе нехватка дошкольных образовательных учреждений чувствуется особенно остро. Уже этой весной детский сад «Семицветик» с уютными группами и современным бассейном откроет двери для двухсот мальчишек и девчонок. «Здание детского сада состоит из двух корпусов: основного и второго, где бассейн расположен, – продолжает повествование Михаил Маврикиевич. – Отделочные работы находятся в стадии завершения, переходят к чистовой отделке. Наружные работы практически все готовы: веранды для прогулок стоят, малые архитектурные формы собраны и будут устанавливаться, когда позволит погода. Наружные коммуникации все проложены, ограждения территории стоят. Осталось завершить отделочные работы, а затем получить и смонтировать кухонный пищеблок и мебель».

Фото: Фото автора, видео Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления