RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бюджет Поморья остается дефицитным

Бюджет Поморья остается дефицитным

Объем регионального бюджета увеличивается почти на два миллиарда рублей. Соответствующий законопроект депутаты областного собрания поддержали в двух чтениях. Согласно изменениям и дополнениям, внесенным в главный финансовый документ области, доходы в текущем году составят 44,5 миллиарда рублей, а расходы – 54,5 миллиарда. Об этом сообщает пресс-служба парламента Поморья.

По словам председателя комитета областного собрания по бюджету и налогам Андрея Бральнина, изменения, вносимые в главный финансовый документ региона, связаны с поступлениями средств из федерального бюджета. Так, более 700 миллионов рублей область получает в рамках проекта модернизации здравоохранения, свыше 600 миллионов выделяется на модернизацию образования.

Еще 500 миллионов выделено из средств федерального Фонда реформирования ЖКХ – на капитальный ремонт жилых домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Стоит отметить и увеличение поступлений в региональный дорожный фонд. Эти средства будут направлены на ремонт дорог общего пользования как регионального, так и муниципального значения.

Кроме того, муниципальные образования получат дополнительные средства на разработку генеральных планов поселений. Как пояснила в своем выступлении на сессии заместитель министра финансов области Татьяна Суровцева, отсутствие подобных градостроительных документов приведет, по сути, к замораживанию любого строительства в муниципалитетах.

Председатель контрольно-счетной палаты региона Александр Дементьев обратил внимание депутатов на рост объема дефицита областного бюджета. Вместе с тем он отметил, что этот показатель не превышает пределы, установленные Бюджетным кодексом РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления