RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За смерть пешехода – полтора года условно

За смерть пешехода – полтора года условно

Октябрьским районным судом Архангельска оглашен обвинительный приговор в отношении 29-летнего Андрея Ефременкова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 10 июня прошлого года Ефременков, не имея права управления транспортными средствами категории «А», мчался на мотоцикле Honda VFR750F по проспекту Ломоносова в направлении улицы Комсомольской со скоростью не менее 80 километров в час. Имея реальную возможность при соблюдении скоростного режима избежать наезда на пешехода, вышедшего на проезжую часть в неустановленном для перехода месте, он не смог остановить транспортное средство и допустил наезд на гражданина. В результате пострадавший (а им оказался известный архангельский поэт и журналист Александр Росков) скончался через несколько дней в реанимации.

Приговором суда Ефременкову назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления