Город В архангельской больнице недокармливали рожениц

В архангельской больнице недокармливали рожениц

По фактам ненадлежащего питания рожениц государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Архангельская городская клиническая больница №7» проведена прокурорская проверка. Ранее пациентки родильного отделения указанного учреждения обращались по этому поводу в министерство здравоохранения и социального развития области.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в учреждении лечебное питание осуществляется согласно семидневнему меню, которое не утверждено главным врачом. Оно не учитывает химический состав и энергетическую ценность продуктов сухого пайка, не предусматривает в рационе фрукты. Выявлены факты недорасхода картофеля, овощей, мяса, сметаны, чая, масла растительного. Периодически в январе 2012 года в рационе пациенток отсутствовала кисломолочная продукция, фрукты.

По результатам указанной проверки региональным мининздравом главному врачу учреждения даны необходимые рекомендации по организации надлежащего питания пациентов. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

По требованию прокуратуры Соломбальского района Архангельска региональным управлением Роспотребнадзора по области в феврале 2012 года была проведена проверка. В ходе нее выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания пациентов учреждения.

Роспотребнадзором возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении главного врача, врача-диетолога, а также самого учреждения в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления