Город В Новодвинске будут судить уклониста

В Новодвинске будут судить уклониста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Евгения Малыгина, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

По версии следствия, Малыгин, подлежащий призыву на военную службу, в 2011 году неоднократно по месту работы под роспись получал повестки для прохождения медицинской комиссии. С целью уклонения от призыва, не желая проходить военную службу, он по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование не являлся без уважительных причин. В ходе предварительного следствия Малыгин вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За уклонение от призыва на военную службу Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления