RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельске осуждена адвокатесса-мошенница

В Архангельске осуждена адвокатесса-мошенница

Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении адвоката некоммерческой организации «Новодвинская городская коллегия адвокатов» Марины Никитинской. Она признана виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере..

Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении адвоката некоммерческой организации «Новодвинская городская коллегия адвокатов» Марины Никитинской. Она признана виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2010 года адвокат Никитинская из корыстных побуждений ввела в заблуждение клиента, представлявшего интересы осужденного родственника, о связях в суде. За денежное вознаграждение она, якобы, может решить вопрос об отмене приговора.

В течение 2010-2011 годов Никитинская получила и использовала по своему усмотрению 750 тысяч рублей, не оказывая какой-либо юридической помощи клиенту. Она же в январе 2012 года ввела еще одного клиента в заблуждение, заверив его в наличии имеющейся с работником Верховного Суда Российской Федерации договоренности об организации отмены в отношении него обвинительного приговора. Разумеется, не за просто так, а за денежное вознаграждение в размере 630 тысяч рублей.

В ходе передачи части денежных средств в размере 480 тысяч рублей Никитинская была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда адвокатессе-мошеннице назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре с половиной года. Также ей судом назначен дополнительный вид наказания – штраф в размере 10 тысяч рублей, а также удовлетворен иск одной из потерпевших о возмещении материального вреда на сумму 475 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Рodrobnosti.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления