RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

762мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Юных северян просветили о вреде наркотиков

Юных северян просветили о вреде наркотиков

Межведомственная акция «Здоровье – путь к успеху» проходила в учебных заведениях Октябрьского округа Архангельска с октября 2011 года по апрель текущего года. Инициаторами проекта выступили региональное управление наркоконтроля и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Архангельска. Мероприятие было рассчитано на формирование у подростков негативного отношения к незаконному потреблению алкоголя, табака и наркотиков. В акции приняли участие специалисты из СПИД-центра, центра медицинской профилактики, наркоконтроля и реабилитационного центра для подростков «Надежда», отмечают в пресс-службе регионального УФСКН.

В Архангельском колледже культуры и искусства в рамках проекта состоялось завершающее занятие, посвященное профилактике злоупотребления наркотическими средствами и психоактивными веществами. В профилактической беседе приняло участие около 40 учащихся. Молодым людям эксперты рассказали о наркоситуации, которая складывается на территории области, о признаках зависимости от наркотиков, о медицинских и правовых последствиях употребления психоактивных веществ.

В завершение встречи учащимся были показаны два видеоролика, посвященных проблемам наркомании в Архангельской области: «Исповедь наркомана» и «О вреде курительных смесей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем