Город В Архангельске поздравили супругов, проживших 65 лет вместе

В Архангельске поздравили супругов, проживших 65 лет вместе

Алексей Андреевич и Анна Павловна Стрелковы познакомились накануне Великой Отечественной войны в 1941 году в Шенкурском районе. Алексей работал электромонтером, тянул линию электропередачи в деревню, где и проживала будущая супруга. Судьба отмерила им...

Алексей Андреевич и Анна Павловна Стрелковы познакомились накануне Великой Отечественной войны в 1941 году в Шенкурском районе. Алексей работал электромонтером, тянул линию электропередачи в деревню, где и проживала будущая супруга. Судьба отмерила им единственную встречу, затем была разлука и война.

Алексей Стрелков прошел от Курска до Берлина, награжден медалями «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Берлина» и другими знаками отличия.

Их роман в письмах длился шесть лет. И только в 1947 году после демобилизации Алексея молодые люди решили пожениться. Свадьбу назначили на 12 апреля. После войны Алексей Андреевич работал трактористом, Анна Павловна трудилась на руководящих должностях – сначала в колхозе, а после переезда в Апшеронск Краснодарского края была руководителем почтового отделения, начальником отдела кадров почтовой службы. 27 лет назад Стрелковы переехали в Архангельск, поближе к детям.

За 65 лет совместной жизни супруги вырастили трех дочерей, девять внуков, 12 правнуков и праправнука.

В день 65-летия совместной жизни супругов Стрелковых с «железной» свадьбой поздравили не только их родные и близкие, но и заместитель губернатора по социальным вопросам Людмила Кононова.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления