Город Инвалиду боевых действий незаконно отказали в проезде

Инвалиду боевых действий незаконно отказали в проезде

Прокуратурой Ломоносовского района Архангельска проведена проверка по обращению гражданина С. 1956 года рождения по факту отказа в проезде по социальному талону на автобусе маршрута №75, принадлежащему ООО «Транс Сервис». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства 1 февраля этого года С., инвалиду боевых действий (что подтверждается соответствующим удостоверением), кондуктором было отказано в проезде.

По итогам проверки директору ООО «Транс Сервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено.

В настоящее время проведена разъяснительная беседа с кондукторами ООО «Транс Сервис» о праве отдельных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте. Им перечислены конкретные группы граждан, на которых распространяется право бесплатного проезда по предъявлению социального талона и документа, удостоверяющего личность, а также документа, подтверждающего принадлежность к отдельной категории граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления