Город Архангельск возрождает взаимодействие с Голландией

Архангельск возрождает взаимодействие с Голландией

Руководство Архангельска встретилось с генеральным консулом Нидерландов в Санкт-Петербурге Йеннесом де Молом, который прибыл в областной центр для участия в мероприятиях Международного лесного форума.

«Я впервые в Архангельске и долгое время мечтал побывать здесь. В истории российско-голландских отношений Архангельск всегда играл важную роль: мы присутствовали здесь уже в 16 веке и сегодня хотели бы возродить это активное сотрудничество», – сказал генконсул.

Следующий 2013 год станет годом России в Голландии и Голландии в России. Приезд официальных делегаций обеих стран, в составе которых обязательно должны быть представители бизнес-сообщества, может стать отправной точкой в отношении двух стран.

«Мы смотрим на Россию как на страну огромных возможностей. Здесь живет множество талантливых людей, у страны богатые ресурсы. Россия – очень интересный партнер», – заметил Йеннес де Мол.

В свете этого и Архангельск как крупная инвестиционная площадка с перспективами в самых различных областях – судостроении, энергетике, деревообработке, жилищном строительстве – представляет собой перспективного партнера. Способствует этому и созданная сейчас возможность круглогодичного прихода судов в столицу Поморья, и возрождение завода «Красная кузница», где будет возможность отремонтировать судно в случае необходимости.

Все перспективные направления должны войти в проект Соглашения о сотрудничестве между Архангельском и чешскими городами. Стороны выразили уверенность, что со временем все они будут с успехом реализованы, сообщает архангельская мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления