Город Норвегия улучшит промышленный климат Поморья

Норвегия улучшит промышленный климат Поморья

Заместители губернатора Архангельской области Александр Костомаров и Алексей Алсуфьев и представители норвежской делегации во главе с вице-губернатором губернии Рогаланд Терье Халлеландом обсудили возможности укрепления партнерских отношений между северными территориями, передовые технологии нефтегазовой отрасли, мощности оборонных предприятий Поморья. Как сообщает региональное правительство, разговор шел и о совместных планах на 2012-2013 годы, касающихся освоения шельфа арктических морей.

Представители деловых кругов Норвегии рассказали, что Рогаланд занимает первое место по экономическим показателям среди норвежских губерний и считается энергетической столицей страны. Этого удалось достичь благодаря работе с государственными организациями, местными предприятиями и иностранными партнерами.

«Мы готовы к обмену опытом и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество. Цель нашего визита – начать открытый диалог с новым руководством области», – отметил Терье Халлеланд.

На встрече с министром экономического развития и конкурентной политики Евгением Михайловским и министром промышленности и торговли региона Андреем Шестаковым шла речь о развитии деловых контактов и перспективах формирования благоприятного промышленного климата в регионе. Члены делегации высказали ряд предложений по повышению привлекательности Поморья для бизнес-структур Норвегии и обсудили реализацию программы обмена опытом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления