RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Преподаватель из Северодвинска – лауреат всероссийской премии

Преподаватель из Северодвинска – лауреат всероссийской премии

Названы имена лауреатов IX всероссийского конкурса школьных педагогов фонда Дмитрия Зимина «Династия», организованного фондом «Современное естествознание». Цель конкурса – поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В пятый раз за всю историю конкурса присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании». Лауреатами премии стали четверо учителей, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а их ученики стали известными учеными. В числе лауреатов преподаватель физики лицея №17 Северодвинска Борис Шокин.

В правительстве области сообщили, что восемь учителей области стали лауреатами номинации «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия в котором нет необходимости заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет. Лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.

Победители конкурса получат гранты в размере 35 тысяч рублей, а лауреатам премии «За выдающиеся заслуги в образовании» будет выплачено по 150 тысяч. Тожественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в июле этого года в Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления