RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске возникла угроза обрушения дома

В Архангельске возникла угроза обрушения дома

Сегодня около пяти утра в МЧС поступило сообщение о том, что в Архангельске по адресу: улицы Розы Люксембург, 66, сходит со свай двухэтажный деревянный дом. На место ЧП были стянуты все оперативные службы города – пожарные, служба спасения, полиция, газовая служба. На место прибыли и.о. главы администрации Ломоносовского округа и представители обслуживающей дом управляющей компании – УК «Двинская».

Как выяснилось, в 8-квартирном доме на момент происшествия находилось 15 человек, в том числе двое детей. Все они были экстренно эвакуированы. Сейчас взрослые жильцы вышли на работу, дети – в школе. Первоначальное обследование дома не выявило явных признаков схода здания с фундамента. Однако, по словам жильцов, начиная с двух часов ночи, от несущих конструкций отчетливо слышался треск.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в настоящее время специалисты детально исследуют здание. По словам представителей администрации округа, проблему капитального ремонта здания осложняет то, что половина квартир находится в частной собственности и собрать необходимые средства со всех собственников пока не удавалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления