RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ледоход в Архангельске ожидается в начале мая

Ледоход в Архангельске ожидается в начале мая

Такие данные были озвучены на заседании оперативной группы по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка весной 2012 года.

В настоящее время ледоход развивается в районе Котласа и Красноборска. Уровни воды около Котласа отмечаются на отметке 605 см (максимальное значение – 650 см). В целом уровни воды на реках области находятся в пределах нормы и составляют 70-100 см.

Как было отмечено на заседании, в случае возникновения заторов льда в зоне подтопления могут оказаться населенные пункты в Красноборском, Виноградовском, Пинежском и Холмогорском районах. В правительстве региона отмечают, что подобная ситуация возникла 26 апреля возле населенного пункта Дябрино в Красноборском районе, где затор льда вызвал стремительный подъем уровня воды. В настоящее время затор ликвидирован.

В соответствии с планом с 20 апреля начались работы по спуску льда в акватории порта Архангельск. На сегодня освобождена ото льда Северная Двина в районе городского рейда. Ледоколы прошли Корабельный и Мурманский рукава реки. На очереди Никольский рукав, где низкий уровень воды пока не позволяет работать судам.

По прогнозам специалистов, подход головы ледохода к Архангельску ожидается 3-5 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления