RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Глава МО «Васьковское» получил три года условно

Глава МО «Васьковское» получил три года условно

Вынесен приговор главе муниципального образования «Васьковское» Приморского района Сергею Ролдугину. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и краже. Установлено, что в декабре 2010 года Ролдугин незаконно предоставил заинтересованному лицу право разобрать и реализовать в качестве металлолома оборудование котельной, находящейся в муниципальной собственности, потребовав разделить с ним часть прибыли.

Действиями Ролдугина муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму не менее 43 тысяч рублей. 7 февраля 2011 года при получении очередной части денег в размере 10 тысяч рублей Ролдугин был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области.

Также Ролдугин, превышая должностные полномочия и желая оказать содействие своему знакомому, незаконно предоставил две муниципальные квартиры лицам, не имевшим права на получение служебного жилого помещения из муниципального жилищного фонда, при этом существенно нарушил права нуждающихся в предоставлении жилья.

Он же в мае 2011 года из гаражного бокса, расположенного на территории муниципального образования, похитил чужое имущество на сумму 13,5 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что приговором суда Ролдугину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления