Город Школьники Архангельска готовятся к 9 мая

Школьники Архангельска готовятся к 9 мая

В преддверии 9 мая архангельские школьники с родителями и педагогами образовательных учреждений участвуют в шести мероприятиях, посвященных Дню Победы. В акции «Чистый обелиск» задействованы учащиеся 5-11 классов, которым предложено благоустроить места памяти воинам Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов. По итогам проведения мероприятий участникам акции предстоит оформить творческий отчет.

В конкурсе семейных рисунков «Помнят внуки подвиг ваш» участники разделены на две возрастные группы: дошколята и воспитанники начальной школы. Все рисунки должны быть выполнены в формате А3, а вот идея и техника исполнения зависит от фантазии конкурсантов. Работы будут оцениваться по 10-балльной шкале, где будут учитываться содержательность, оригинальность идеи, творческий замысел и художественный уровень рисунка.

В мэрии Архангельска сообщили, что конкурс мультимедийных проектов «И помнит мир спасенный…» ориентирован на старшеклассников. Каждый проект представляется в форме презентации, слайд-фильма, видеофильма на электронном носителе. Важно, что на этот конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Все работы будут оцениваться на соответствие теме конкурса, полноте и качеству представленной информации, актуальности и оригинальности, дизайну и технологичности.

«День Победы глазами детей» – конкурс школьных телевизионных сюжетов, каждый из которых должен быть снят не ранее 2010 года и иметь продолжительность не более трех минут. В качестве критериев оценивания сюжетов организаторы определили: убедительное и качественное видео, взаимное соответствие текста и картинки, объемность сюжета, эмоциональность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления