Город Причалы Архангельска готовы к навигации

Причалы Архангельска готовы к навигации

Летняя навигация в столице Поморья открылась 9 мая. С шести часов утра на пять внутригородских речных пассажирских линий вышли теплоходы типа «Коммунар» и «Москва», которые сменили буксиры, осуществлявшие перевозки на острова в период ледохода и паводка.

Причал на набережной Седова готов к эксплуатации, территория причала и прилежащей зоны в удовлетворительном состоянии. Закончен ремонт причала на острове Хабарка, отбойные устройства в наличии. На причале №14 установлен колесоотбойный брус, навешаны отбойные устройства. Также они заняли свои места и на причале Маймаксанского лесного порта, верхний кнехт причала отремонтирован. На причале №22 помимо установки отбойных устройств завершаются работы ремонту оголовка, а на причале отремонтировано леерное ограждение. Заменен деревянный настил на причале Кузнечевского лесозавода.

Выполнен ремонт плавпричала на острове Кего. Водолазное обследование подводной части причала будет выполнено повторно с осветлением воды до 20 мая. Соломбальскому и Маймаксанскому округам выделены средства на составление паспортов на стационарные причалы. Работы в соответствии с согласованными сроками будут выполнены до 1 июня. Для посадки и высадки по Экономии в районе Чижевского створа и в Реушеньге будут установлены плавпричалы. Предварительное согласие на их установку получено от ООО «Экотек-Бункер».

Как сообщает мэрия областного центра, по программе развития города Архангельска как областного центра выделено четыре миллиона рублей на изготовление плавпричала. Аукцион объявлен, планируемый срок изготовления – июль текущего года. Мэрия разрабатывает долгосрочную целевую программу, предусматривающую мероприятия по приобретению плавпричалов на следующие годы. Также ведутся проектные работы по определению места строительства нового причала на острове Хабарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления