Город Приставы вернут алименты детям

Приставы вернут алименты детям

Традиционно в преддверии Международного дня защиты детей региональное управление Федеральной службы судебных приставов проводит акцию «Судебные приставы – детям». Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и активизацию работы по их взысканию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время у судебных приставов области на исполнении находится более 17,6 тысячи производств о взыскании алиментов. В ходе акции приставы области будут осуществлять весь комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности взыскания алиментов.

Кроме применения к неплательщикам алиментов мер принудительного исполнения, судебные приставы будут воздействовать на нерадивых родителей с помощью социальной рекламы.

«Основная цель акции– сформировать в обществе негативное отношение к тем, кто забыл о своем родительском долге. Акция позволит напомнить неплательщикам об их обязанности содержать своих детей, а детям – получить причитающиеся им по закону денежные средства», – подчеркнул и.о. главного судебного пристава Архангельской области Александр Гончаров.

С начала года на исполнении в службе судебных приставов региона находилось свыше 21,5 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов, из них окончено более 3,8 тысячи. В отношении 382 злостных неплательщиков алиментов возбуждены уголовные дела. В розыск объявлены 66 алиментщиков и по 232 исполнительным производствам проводится розыск имущества должников. В результате разыскных мероприятий установлено местонахождение пяти неплательщиков, а также по 144 производствам разыскано имущество должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления