Город Северодвинское кладбище осквернили вандалы

Северодвинское кладбище осквернили вандалы

По заявлению одной из жительниц Северодвинска представители мэрии города корабелов выехали с проверкой на старое кладбище. В ходе поездки выяснилось, что в выходные с ряда памятников неизвестные сорвали металлические пластинки с именами умерших людей. Такой акт вандализма совершен на городском кладбище впервые.

В своем обращении в полицию начальник управления социального развития опеки и попечительства городской администрации Надежда Потехина просит сделать все возможное для оперативного розыска преступников.

«Это верх цинизма, когда глумятся над могилами, над памятью людей. Деньги, заработанные таким образом, никогда не пойдут на пользу. Сотрудники муниципального северодвинского специализированного комбината ритуальных услуг в свою очередь усилят мероприятия по охране территории захоронений. Однако, учитывая большую площадь старого и нового кладбищ, полностью перекрыть все возможные доступы к могилам в настоящее время невозможно. Они призываю горожан проявлять сознательность, уважительно относиться к местам захоронения», – цитирует слова Потехиной пресс-служба северодвинской мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления