Город На реках Поморья люди тонут из-за неосторожности

На реках Поморья люди тонут из-за неосторожности

Вчера целый день у водолазов северного филиала ГОСАКВАСПАС прошел в поисках утонувших. В первой половине дня на реке Уемлянка искали отца и сына, которые в воскресенье отправились на рыбалку на деревянной лодке, несмотря на штормовое предупреждение. К веч

Вчера целый день у водолазов северного филиала ГОСАКВАСПАС прошел в поисках утонувших. В первой половине дня на реке Уемлянка искали отца и сына, которые в воскресенье отправились на рыбалку на деревянной лодке, несмотря на штормовое предупреждение. К вечеру того дня перевернутую лодку обнаружили местные жители.

В результате поисков водолазу со второго захода удалось найти и поднять тело 63-летнего мужчины. Его 32-летний сын так и не был обнаружен. «Если бы мужчины не пренебрегли спасательными жилетами, все могло обойтись», – уверены спасатели. Однако ни один рыбак не посчитал нужным подстраховаться, выходя на реку в половодье.

Еще несколько человек утонули, пытаясь ухватить последние дни подледной рыбалки. Так, 28 апреля 49-летний мужчина пропал, отправившись на реке Щукурья в Приморском районе. Скорее всего, рыболов провалился под лед.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что спасатели готовятся к поискам еще четверых человек. Трое из них – рыбаки 50-60 лет, четвертая – 50-летняя женщина, которая в пьяном состоянии 24 апреля ушла из деревни Измайловская Плесецкого района.

Фото: Фото с сайта Рl.depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления