RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поморские аграрии приступили к полевым работам

Поморские аграрии приступили к полевым работам

Из-за сложных погодных условий и весеннего паводка у архангельских аграриев задерживаются весенние полевые работы. На 14 мая к посеву однолетних трав приступили хозяйства Вельского, Няндомского, Каргопольского и Вилегодского районов.

Как сообщает областной минсельхоз, засеяно 1,5 процента от запланированной площади и 12,5 процента от показателя аналогичного периода прошлого года. В ООО «Каргополье» Каргопольского района в парниках проведен посев капусты на рассаду.

В настоящее время ведутся работы по боронованию сенокосов и пастбищ с внесением минеральных удобрений. Под пропашные культуры вносятся органические удобрения. Обеспеченность семенами зерновых и зернобобовых культур составляет 99 процентов, семенами многолетних трав – 72 процента. Поступление недостающего количества минеральных удобрений и семян сельскохозяйственных культур в хозяйства области продолжается.

Приобретение дизельного топлива по льготной цене осуществляется согласно распределенным лимитам. Во всех хозяйствах техника готова к выходу на поля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления