Город Яренский детдом – победитель всероссийского конкурса

Яренский детдом – победитель всероссийского конкурса

Яренский детский дом стал дипломантом первой степени V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений в номинации «Образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа».

Конкурс проводился министерством образования и науки РФ. Участие в пяти конкурсных номинациях приняли более 850 образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного образования, специальных коррекционных школ и учреждений для детей-сирот из различных субъектов страны.

Яренский детский дом на федеральном уровне представил опыт воспитательной работы для успешной постинтернатной адаптации выпускников в современных социально-экономических условиях.

Как сообщают в региональном министерстве образования и науки, сейчас в детском доме растут и воспитываются 46 ребят. Педагогический коллектив учреждения работает по нескольким целевым комплексным программам. Это учебная деятельность, психофизиологическое здоровье, трудовое воспитание и подготовка к самостоятельной жизни, коллективно-творческое воспитание, нравственное воспитание, культура поведения и этикет, патриотическое воспитание и воспитание любви к малой Родине, профориентация, правовое воспитание и социальная защита воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления