Город День открытых дверей выйдет в Интернет

День открытых дверей выйдет в Интернет

Во вторник, 22 мая, в Архангельском областном институте переподготовки и повышения квалификации работников образования пройдет день открытых дверей учреждения. Форма проведения мероприятия выйдет за рамки традиционной – институт представит себя в интернет-формате. С деятельностью одного из ведущих образовательных учреждений региона можно будет познакомиться в сети на веб-сайте Tube.arkh-edu.ru.

Отойдя от традиционной формы проведения дня открытых дверей, эксклюзивной будет и содержательная часть мероприятия. Как пояснила ректор Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования Лариса Уварова, институт представит опыт работы и инновационные разработки по современным направлениям развития системы образования страны, акцент будет сделан именно на новациях деятельности института.

Отдельные блоки будут посвящены сопровождению процесса введения новых федеральных государственных стандартов, адресности и открытости системы повышения квалификации.

Институт является динамично развивающейся площадкой для профессионального общения педагогов. Кроме традиционных методических форм, на его базе работает областной клуб «Учитель года» и реализуется проект «Общественно-активная школа». В день открытых дверей будут представлены обширный опыт работы с талантливыми детьми, их родителями, новационные разработки по обучению детей с особенными образовательными потребностями. Это и направления инклюзивного образования, и проект «Дистанционное образование детей-инвалидов», и деятельность центра социального сиротства, созданного на базе учреждения.

Как сообщают в областном министерстве образования и науки, информация о современном институте переподготовки и повышения квалификации будет представлена в форме видеосюжетов, к которым на форуме посетители смогут оставить свои комментарии и предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления