RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Радиомарафон «Поморья» поддержит строительство собора

Радиомарафон «Поморья» поддержит строительство собора

С 21 по 25 мая в радиоэфире гостелерадиокомпании «Поморье» пройдет марафон, цель которого – привлечь внимание жителей Архангельской области к сбору средств на строительство главного храма Поморья – Михаило-Архангельского кафедрального собора. Ежедневно с 13:30 до 14:00 в прямой эфир будут выходить специальные выпуски радиопередач с участием представителей власти, бизнеса, духовенства, культуры.

Подготовка к строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске была начата в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В 2008 году были забиты первые сваи, а 21 ноября епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение закладного камня в основание строительства собора. Нулевой цикл работ был закончен в 2010 году, после чего в связи с экономическим кризисом строительство было приостановлено.

Сейчас строители укладывают кирпич по наружному контуру здания на высоте 20 метров. В настоящее время готовится к бетонированию свод центральной части алтаря, ведется армирование свода северного придела.

В правительстве области сообщили, что строительство собора оценивается в 506 млн рублей без учета установки куполов, главок собора, иконостаса и обустройства интерьеров. На сегодня работы выполнены на 111 млн рублей: 17 млн рублей – на проектирование здания и свыше 94 млн рублей – на строительно-монтажные работы, причем большая часть этих средств была затрачена на нулевой цикл строительства.

Строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора идет всем миром: на пожертвования предприятий, организаций и простых жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления