Город Заболеваемость с утратой трудоспособности в Поморье снижается

Заболеваемость с утратой трудоспособности в Поморье снижается

Уровень временной нетрудоспособности в 1 квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 28% и составил 205 дней на 100 работающих. С января по март этого года работающие жители Архангельской области проболели более 930 тысяч дней, это почти на 400 тысяч дней меньше, чем за первые три месяца предыдущего.

В региональном отделении фонда соцстрахования сообщили, что положительных результатов по снижению уровня временной нетрудоспособности удалось достигнуть в районах, где этот показатель долгое время сохранялся на высоком уровне. Так, в Вилегодском районе произошло самое большое снижение – на 55%, в Холмогорском – на 32%, Новодвинске – на 23%, Северодвинске – на 27%.

Такая динамика вызвана усилением контроля за экспертизой временной нетрудоспособности со стороны министерства здравоохранения Архангельской области, Росздравнадзора и архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Кроме того, отделение Фонда ведет системную информационно-разъяснительную работу с врачами, страхователями и застрахованными, которая направлена на сокращение случаев необоснованно выданных листков нетрудоспособности в нарушение действующего Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления