Город Пожар в Архангельске: десятки людей остались без крова

Пожар в Архангельске: десятки людей остались без крова

Вчера в три часа дня на центральный пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Пограничной в областном центре. Горели хозяйственные постройки размером 10 на 40 метров. К моменту прибытия первых пожарных подразделений пламя распространилос

Вчера в три часа дня на центральный пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Пограничной в областном центре. Горели хозяйственные постройки размером 10 на 40 метров.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений пламя распространилось на близлежащие ветхие деревянные дома. Распространению огненной стихии способствовали плотная застройка и неблагоприятные погодные условия (жаркая погода и сильные порывы ветра).

Пожар продолжал стремительно разрастаться, вследствие чего было принято решение о привлечении дополнительного числа личного состава. Всего на тушении работало 125 человек, 29 единиц техники и один пожарный поезд.

По информации пресс-центра регионального управления МЧС РФ, всего огонь уничтожил:

  • четыре одноэтажных частных дома;

  • два двухэтажных двенадцатиквартирных дома;

  • два двухэтажных двадцатичетырехквартирных дома;

  • один одноэтажный четырехквартирный дом.

Благодаря своевременно и оперативно принятым мерам дальнейший разгул пламени удалось предотвратить. Около восьми вечера произошла локализация пожара, а еще через два часа он был полностью ликвидирован.

Жильцов сгоревших домов удалось своевременно эвакуировать. Для них были организованы два пункта временного размещения с горячим питанием и спальными местами. Туда обратилось за помощью 126 граждан.

В настоящее время следственно-оперативная группа работает над установлением причин пожара, предварительная версия – неосторожное обращение с огнем.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления