Город Для детей сформируют семь летних поездов

Для детей сформируют семь летних поездов

В Архангельской области проживает 115 455 школьников. В течение 2012 года планируется оздоровить 65 694 ребенка, в том числе в летний период более 55 тысяч детей. За пределы области в регионы с более благоприятными природно-климатическими условиями отправятся около 15 тысяч юных северян.

Как сообщают в региональном министерстве труда, занятости и социального развития, для перевозки организованных групп детей будет сформировано семь детских поездов. Это на три больше, чем в прошлом году. Организаторами отдыха и оздоровления детей в адрес вагонного участка «Архангельск» направлено 119 заявок на перевозку почти 29 тысяч детей, это на четыре тысячи человек больше, чем в 2011 году.

Детские поезда сформируют из новых плацкартных вагонов. Всего подготовлено 50 вагонов, которые оснащены биотуалетами, кондиционерами, кулерами с питьевой водой и микроволновыми печами для разогрева пищи.

Каждый пассажирский вагон, предназначенный для перевозки детей, оснащен дугами безопасности для предотвращения падения с верхних полок или специальными удерживающими ремнями.

Для обеспечения горячего питания в составы детских поездов будут включены вагоны-рестораны. Варианты меню для питания детей на каждый день следования согласовываются с территориальными органами Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Первые детские вагоны отправятся из Архангельска в Краснодарский край 28 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления