Город В Шенкурском районе выявлены незаконные свалки

В Шенкурском районе выявлены незаконные свалки

Прокуратура Шенкурского района провела ряд проверок соблюдения природоохранного законодательства на территориях муниципальных образований сельских поселений. В итоге было установлено, что в МО «Федорогорское», МО «Сюмское», МО «Ямскогорское», МО «Усть-Паденьгское» и МО «Тарнянское» эксплуатация земельных участков, предназначенных под складирование бытовых отходов незаконна, а на обращение с отходами не оформлены лицензии.

Вопреки нормам действующего законодательства на указанных территориях порядок сбора отходов производства и потребления, а также их использования, обезвреживания, транспортировки, хранения и захоронения не определен. Отходы складируются на неподготовленную территорию, без предварительного обоснования и инженерно-экологической проработки по определению их негативного воздействия на окружающую среду.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что главам пяти муниципальных образований района внесены представления об устранении нарушений закона с требованием решить вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления