Город Данные по пострадавшим от пожара в Исакогорке уточняются

Данные по пострадавшим от пожара в Исакогорке уточняются

На данный момент продолжается уточнение списка пострадавших в результате пожара в Исакогорке. По данным МУ «Информационно-расчетный центр», в сгоревших полностью пяти многоквартирных и трех частных домах было официально зарегистрировано 164 человека, фактически проживал 191 человек. Из 76 уничтоженных огнем квартир 46 были приватизированными, 30 – муниципальными. Частично от пожара пострадало три дома: 28 приватизированных и 8 муниципальных квартир, зарегистрирован 61 человек, фактически проживало 75 человек.

В расселении нуждаются 80 семей. 44 семьям (108 человек) уже предложено жилье в маневренном фонде. Переехали по новому месту жительства 19 семей (49 человек), 5 семей продолжают осмотр квартир. 10 семьям предложено по два – четыре варианта временного проживания. В первоочередном порядке расселяются семьи с несовершеннолетними детьми, пожилые граждане, инвалиды, вне зависимости от того, была сгоревшая квартира муниципальной или находилась в собственности.

В пункте временного размещения в здании филиала школы №82 (бывшая 87-я школа) находится 21 человек, в том числе двое детей. Все пострадавшие от пожара обеспечиваются трехразовым горячим питанием, продолжается выдача продуктовых пайков. 58 семей получили 131 комплект постельных принадлежностей (матрацы, одеяла, постельное белье) и раскладушки.

В мэрии Архангельска сообщили, что погорельцам разъяснен порядок оформления документов для получения материальной помощи. Из городского бюджета выделяется по 20 тысяч рублей на семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления