Город Бдительность спасла многоэтажку

Бдительность спасла многоэтажку

Накануне днем жительница многоквартирного дома №84 по улице Школьной почувствовала на лестничной площадке сильный запах газа. Женщина пришла к выводу, что он распространялся из соседней квартиры. Там проживала 90-летняя одинокая пенсионерка. На стук в дверь она не отозвалась. Но жильцам дома было известно, что бабушка страдает тугоухостью. Обеспокоенная соседка обратилась за помощью в областную службу спасения.

Прибыв на место, спасатели с помощью газоанализатора взяли пробы воздуха рядом с квартирой пенсионерки. Прибор показал превышение нормы концентрации природного газа в атмосфере. Пожилая женщина на стук в дверь все также не отвечала. Но когда спасатели приступили к отжиманию деревянной входной двери, хозяйка квартиры сама распахнула ее.

Пенсионерка из-за проблем со слухом не понимала вопросов о причине распространившегося запаха. Оказалось, что на газовой плите была открыта одна из конфорок. Спасатели перекрыли ее и проветрили помещение. Затем оперативная группа областной службы спасения отремонтировала небольшие повреждения косяка, которые появились при отжимании входной двери. В медицинской помощи старушка не нуждалась, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления