Город Ночную Цигломень озарили пожары

Ночную Цигломень озарили пожары

Сегодня в полночь на улице Лочехина в Цигломени вспыхнула сухая трава. Через полтора часа на улице Пустошного загорелся сарай. Еще через 20 минут поступил сигнал о возгорании в деревянном двухэтажном доме №19/1 по улице Цигломенской. Очаг находился в нежилой квартире на первом этаже первого подъезда.

Этажом выше проживала многодетная семья (семеро детей, на момент пожара находились четверо из них с родителями). Соседи помогли им и пожилой супружеской паре из соседней квартиры эвакуироваться и перенесли полураздетых малышей в другой дом. Все остальные жильцы успели вынести часть имущества.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, огонь удалось остановить: повреждены две квартиры, одна из которых нежилая. Обитатели ветхой двухэтажки, едва не ставшие погорельцами, грешат на незваных молодых людей, которые нередко проникали на заброшенную жилплощадь через окна. По словам одной из жительниц дома, четыре года назад хозяин квартиры умер, и с тех пор здесь никто официально не жил. Но сказать, что помещение пустовало, нельзя – здесь постоянно собирались подростки, в том числе и из детдома.

В пятом часу утра в Цигломени было зафиксировано очередное возгорание – на улице Мира горела бытовка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления