Город В Архангельске началась выдача социальной карты

В Архангельске началась выдача социальной карты

Шесть тысяч пожилых архангелогородцев к осени получат специальные пластиковые карты, дающие право на скидку в различных магазинах и организациях города. Это должно избавить людей от сидения в очередях. Первыми 9 мая их начали получать участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

Работа с этими горожанами продлится до конца июня, потом наступит очередь следующей категории граждан. К осени социальные карты получат шесть тысяч ветеранов. Остальные будут получать их по факту достижения необходимого возраста.

Необычные «дисконты» выдаются гражданам от 65 лет и старше в отделениях социальной защиты. Непременное условие получения такой пластиковой карты – регистрация на территории Архангельска.

В мэрии Архангельска сообщили, что все социальные карты именные, со штрихкодом, поэтому пользоваться ими смогут только владельцы. Кроме того, пластик нельзя терять – восстановлению он не подлежит.

Сегодня у проекта порядка пятнадцати партнеров: магазин для садоводов и огородников, предприятие бытового обслуживания, книжная торговая сеть, химчистка и другие. И любой предприниматель, готовый предоставить хотя бы небольшие скидки пожилым людям, может присоединиться к программе в любое время. Для этого необходимо направить в адрес управления семьи, опеки и попечительства мэрии уведомление об участии в обеспечении действия социальной карты. Прием проходит по адресу: площадь Ленина, 5, каб. 321, телефон 607-172, 607-586. По этим же телефонам могут обращаться и пенсионеры за информацией о магазинах и фирмах, предоставляющих скидки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления