Город Северодвинцы приберутся на заповедной территории

Северодвинцы приберутся на заповедной территории

Более сотни добровольцев соберутся 27 мая на уборку особо охраняемой территории регионального значения «Куртяево». Эта традиционная акция проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности на средства субсидии администрации Северодвинска в области охраны окружающей среды.

В мэрии Северодвинска сообщили, что участниками экологического десанта стали представители общественных организаций: «Школа родительского творчества «Я – самость» и «СемьЯ», объединяющая многодетные семьи, а также сотрудники областной Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Активисты уберут мусор вдоль дороги, вокруг церкви Алексия, человека Божия, (1721 года постройки) и возле группы источников минеральных вод.

Уникальность Куртяева заключается в том, что на компактной территории расположено более 80 ключей слабоминерализованной воды. Здесь же сохранились следы стоянки первобытного человека. Явленная в этом месте икона Алексия, человека Божия, почиталась как чудотворная, а местом паломничества стала Алексеевская церковь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления