Город Польские актеры сыграли спектакль по-русски

Польские актеры сыграли спектакль по-русски

Театральные работы смогли увидеть гости III всероссийского и I международного фестиваля «Родниковое слово», который проходит в Архангельске. Вчера, в пятый день фестиваля, на камерной сцене театра драмы имени Ломоносова вне конкурса прошла премьера моноспектакля «Соло для одинокого сердца» по пьесе Андрея Васильева в постановке Линаса Зайкаускаса. Сыграла спектакль актриса архангельского театра драмы Тамара Волкова. На премьеру специально приехал и автор пьесы – московский драматург Андрей Васильев.

Вечером на основной сцене польские артисты театра имени Монджеевской из города Легнице представили в рамках фестиваля спектакль «Повесть сибирская» автора Кшиштофа Копки в постановке режиссера Яцека Гломба. Почти два часа звучала польская речь, перемежаясь отрывками, исполненными на русском языке, но зал внимательно и с интересом смотрел этот спектакль в непривычной для нас эстетике.

Одним из главных событий фестиваля стал круглый стол на тему «Инсценировки русской прозы на театральной сцене: достоинства и проблемы», который состоялся 22 мая. В заседании приняли участие члены жюри, представители театров, творческой интеллигенции, заинтересованные лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления