RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельские школы огласит последний звонок

Архангельские школы огласит последний звонок

Сегодня на торжественных линейках для более трех тысяч девятиклассников и 2220 выпускников одиннадцатых классов Архангельска прозвенит последний звонок.

Праздник последнего звонка, прощания со школой, который символизирует переход во взрослую жизнь, прозвенит во всех школах города. В каждом учебном заведении пройдут торжественные линейки и праздничные мероприятия. А с 28 мая начнется государственная (итоговая) аттестация выпускников.

Как сообщают в мэрии областного центра, в этом учебном году девятиклассники школ Архангельска будут сдавать экзамены как в новой, так и в традиционной форме. Экзамены в новой форме будут приниматься в 14 пунктах проведения. Порядка 600 выпускников девятых классов примут участие в экзаменационных испытаниях.

Двери для одиннадцатиклассников откроют 19 пунктов проведения экзамена. Как и в прошлом году, в ЕГЭ примут участие выпускники с ограниченными возможностями здоровья, для них в пунктах проведения экзамена будут созданы особые условия. Особенностью экзаменов в этом году является то, что по сравнению с прошлым учебным годом количество выпускников 11 классов увеличилось в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления