RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Сирота добилась жилья с помощью прокуратуры

Гость
27 мая 2012, 00:45
Да чего на Александра Петровского накинулись?? В чем то и в его словах правда есть. Видимо все в теории с этой проблемой только знакомы. На практике: государство то вообще никак не поддерживало сирот, то завалила какой то необдуманной "помощью". Эта программа реализуется приблизительно также как и программа по предоставлению жилья ветеранам ВОВ: денег вбуханны миллиарды, в итоге многие ветераны как жили в трущебах так и живут, ибо скромные..а их дети-внуки, иные родственники квартиры тут же продают и тратят деньги по своему усмотрению. Ну а собственно к проблемам сирот: в детдомах (в большинстве) уже давно нет проблем с едой и одеждой (это хорошо), предоставляется жилье, льготное поступление в ВУЗы..посмотрите на студентов-сирот: они живут гораздо лучше большинства "коллег", у них большие стипендии, мат.помощь, они покупают дорогие телефоны, комп.технику. ..Им действительно не хватало родительского внимание, но оно ведь не должно заменяться мат.ценностями. Сейчас на самом деле у них формируется менталитет угнетенного и иждивенца Должна быть какая то продуманная программа помощи, а не простое финансирование.
Гость
27 мая 2012, 10:55
А ветеранов ВОВ вообще не надо приплетать! Те подачки которые, наконец-то, организовало для них государство (и то через одно место!) должны быть уже давным-давно - мы все им жизнью обязаны. если б не они, то мы бы сейчас тут кнопки на клаве не давили и не бухтели от зависти "Кому на Руси жить хорошо?". А как они распоряжаются полученным имуществом тоже не наше дело. Уважаемый, к Вам же никто не суётся с обсуждением того как и на что Вы тратите свою зарплату?, вот и Вы не заглядывайте в чужой рот, ветераны заслужили всё это и даже гораздо большее своим подвигом. А то что студенты-сироты покупают дорогие мобильники и пр, так я полно знаю примеров, когда студенты не сироты в институты на машинах ездят. И что? Это показатель? Зато пока эти сироты жили и учились в интернатах у них не было даже задрипанного Nokia 1100. И вот Ваш пример наглядно показывает только одно - они не умеют грамотно распоряжаться финансовыми средствами, потому как их никто этому не учил. И часто случается, что получив на руки деньги они их с жадностью спускают на то, о чём мечтали все свои сиротские годы, а потом до следующей степендии почти месяц сидят впроголодь. И это не проблема их жадности, это проблема их неподготовленности к самостоятельной жизни. А причина всё та же - некому их было учить жизни. Поэтому жизнь их учит сама методами порой жестоких проб и ошибок. И тут как и все (сироты и не сироты) - либо научится и поумнеет, либо останется раздолбаем. Так что не завидуйте им. Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
Гость
25 мая 2012, 21:29
почему о них такая забота? неужели всем остальным родители могут предоставить жилье?
Гость
26 мая 2012, 05:56
у остальных есть родители...а сиротам некуда идти!!!
Гость
26 мая 2012, 09:20
правильно!! Человек живет без родителей и семьи !! ему по-любому необходима помощь и жилье!!!
Гость
26 мая 2012, 09:44
я понимаю - предоставить место в общежитии, работу - но квартира за красивые глаза - это чересчур! Хотят квартиру - пусть крутятся как все! А то из этих "бедных сирот" такие лоботрясы растут - иждивенцы, и не больше
Гость
26 мая 2012, 10:54
Александр Петровский, вот только обобщать не стоит...
Гость
26 мая 2012, 11:59
Вероятно Александру Петровскому больше по душе, когда квартиры дают депутатам и другим "слугам" людям, машины по цене приличной квартиры в центре, а сироты конечно же иждивенцы. Но вот то, что их родители, живые конечно-же, не несут материальное бремя совместно с государством, это минус.
Гость
26 мая 2012, 13:52
а ты Александр Петровский рос без родителей, что бы так судить? ты знаешь каково быть малышом и смотреть на свой сверстников у которых есть любящие мама и папа? да тебе , лишенному человеческих чувств, этого не понять. тебя просто "душит жаба"! а лоботрясов полно и в нормальных семьях.
Гость
26 мая 2012, 15:56
Александр Петровский, кто сказал, что сиротам дают именно квартиры?! Если когда-то ребёнок остался сиротой, а от умерших родителей осталось неприватизированное жильё, которое переходит в таких случаях в руки муниципалитета, то по достижению сиротой совершеннолетия муниципалитет обязан вернуть ему это жильё, либо предоставить равноценное. Ежели за сиротой вообще ничего нет, то предоставить жильё согласно нормам на 1 человека, благоустроенное, расположенное в черте населённого пункта регистрации сироты до момента его передачи в детдом/интернат, и отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, а не абы-кабы лишь бы какой сарай. Таков закон. И вообще, где твоя гражданская сознательность? Вдумайся в смысл слова СИРОТА! Они и так обделённые, им никто не поможет, а ты готов их и этого лишить. То что некоторые из них выростают и попадают в общество лоботрясами, тунеядцами и потенциальными преступниками вовсе не потому, что они сироты, а потому, что их никто не любил, не уделял им особого внимания, любви, ласки, заботы, ничему не учили, ну, разве что минимальный шаблонный набор попечительства от госучереждений, но это же ничто в сравнении с воспитанием в доме, в семье, с родителями, братьями, сёстрами. Их даже часто разделяют: брата в один интернат, сестру в другой; а повзрослев им ещё приходится искать друг-друга. И не надо всех сирот унижать, многие из них становятся в жизни более сильными и успешными, чем некоторые маминькины сынки. Очень рада за эту девочку-сироту. Только вот решение суда у нас ещё особо ничего не значит - решение есть, а вот кто заставит ответчика его исполнить? Этак в нашей стране можно годами ждать и добиваться, когда же мэрия соизволит найти жилплощадь, чтоб исполнить свою обязанность?, и примеров тому полно.