Город Архангелогородцы обращаются за оплатой путевок

Архангелогородцы обращаются за оплатой путевок

По данным министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, всего в 2012 году в области планируется открыть 28 загородных лагерей и около 411 лагерей с дневным пребыванием детей. В областном центре потребность в лагерях с дневным

По данным министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, всего в 2012 году в области планируется открыть 28 загородных лагерей и около 411 лагерей с дневным пребыванием детей. В областном центре потребность в лагерях с дневным пребыванием удовлетворена полностью. В июне в Архангельске будет открыто 50 лагерей на 3,5 тыс. детей. 1835 жителей Архангельска уже обратились за частичной оплатой путевок в стационарные загородные лагеря.

В Вельском районе особое внимание уделяется занятости детей в летний период. Из местного бюджета выделены средства на трудоустройство 106 подростков. Дополнительно 150 вельских ребят, кроме заработной платы, смогут получить материальную поддержку от службы занятости – около 1500 рублей за каждый отработанный месяц.

Федерация профсоюзов напоминает, что на оздоровление детей в этом году из бюджетов всех уровней предусмотрено более 476,8 млн рублей, в том числе 78,6 млн рублей из федерального бюджета, 367,2 млн рублей из областной казны, около 30,9 млн рублей – из местных бюджетов.

Фото: Фото с сайта Yugainfo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления