RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Областные депутаты подправили «молодежный» закон

Областные депутаты подправили «молодежный» закон

Депутаты областного собрания во втором чтении утвердили изменения и дополнения в областной закон «О молодежи и молодежной политике в Архангельской области».

Все изменения, которые вносятся в закон о молодежи, принятый в 2005 году, носят практический характер, закрепляют понятия и полномочия, которые на данный момент имеют место при реализации молодежной политики на территории Архангельской области, но не закреплены законодательно.

Законопроектом предусматривается возможность оказания государственной поддержки не только молодежным, но и детским общественным объединениям, а также некоммерческим организациям в сфере работы с детьми и молодежью.

Изменения коснулись некоторых понятий, используемых в законе, введены новые понятия. Так, в связи с требованиями федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы к возрасту молодых семей в новой редакции изложено понятие «молодая семья». Введены понятия «учреждение по работе с молодежью», «молодежный трудовой отряд» как добровольное объединение молодых граждан, осуществляющих совместную трудовую деятельность в свободное от основной работы или учебы время. Закон дополнен статьей, регулирующей оказание государственной поддержки молодежных трудовых отрядов.

Также изменения коснулись вопросов государственной поддержки предпринимательской деятельности молодых граждан. Законом определено понятие «субъект молодежного предпринимательства», уточняются формы оказания государственной поддержки предпринимательской деятельности молодых граждан.

Вносимые в действующий областной закон «О молодежи и молодежной политике в Архангельской области» изменения прошли обсуждение с представителями активной молодежи, общественных объединений и органов молодежного самоуправления региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления