Город Правительство запланировало потратить на детей 500 миллионов

Правительство запланировало потратить на детей 500 миллионов

В Архангельской области проживает 218 471 ребенок. Из этого числа 4193 человека (1,9 процента) – это дети-инвалиды. На сегодняшний день на учете в отделениях социальной защиты населения состоят 5812 многодетных семей. На выплату мер социальной поддержки в

В Архангельской области проживает 218 471 ребенок. Из этого числа 4193 человека (1,9 процента) – это дети-инвалиды. На сегодняшний день на учете в отделениях социальной защиты населения состоят 5812 многодетных семей. На выплату мер социальной поддержки в 2012 году за счет средств областного бюджета предусмотрено 215 миллионов рублей.

С 1 января этого года введена единовременная выплата регионального материнского (семейного) капитала за счет средств областного бюджета при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка (детей) в размере 50 тысяч рублей на личные нужды (на детей, рожденных после 1 января 2012 года).

С 1 сентября 2012 также будет введена единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, в размере 30 тысяч рублей на ребенка.

А с 1 января следующего года законом предусмотрено предоставление субсидии семье, воспитывающей шесть и более детей, на приобретение транспортного средства в размере не более одного миллиона рублей и субсидии на улучшение жилищных условий при рождении седьмого или последующего ребенка в размере не более двух миллионов рублей.

По данным областного министерства труда, занятости и социального развития, на сегодняшний день получателями различных социальных пособий являются 78 743 родителя на 103 535 детей. На выплату социальных пособий гражданам, имеющим детей, в областном бюджете на текущий год запланировано 471,8 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Natpress.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления