RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врачи Поморья получили новые автомобили

Врачи Поморья получили новые автомобили

Врачи общей практики Поморья получили 18 автомобилей «Нива-Шевроле». На приобретение автотранспорта в рамках программы «Приоритетные социально значимые мероприятия в сфере здравоохранения на 2012 – 2014 годы» из областного бюджета в этом году было выделено более семи миллионов рублей. Автомобили предоставлены медучреждениям на конкурсной основе: учитывались программы развития общеврачебных практик в каждом районе, удаленность сельских амбулаторий от ЦРБ, водительский стаж доктора. Все расходы по содержанию машин будут нести районные больницы.

Ключи от служебных автомобилей получили врачи общей практики из Вельского, Виноградовского, Пинежского, Онежского, Плесецкого, Шенкурского и многих других районов области. На торжественной церемонии Игорь Орлов отметил, что новый автотранспорт позволит сделать медицинскую помощь в архангельской глубинке более доступной, оперативной и своевременной:

В областном правительстве сообщили, что закупка автомобилей для сельских докторов в 2013 и 2014 годах будет продолжена. Кроме того, для оснащения общеврачебных практик планируется приобрести оборудование и мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления