RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подведены итоги акции «Судебные приставы – детям»

Подведены итоги акции «Судебные приставы – детям»

Данная акция проводилась с 14 по 31 мая 2012 года и была направлена на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и активизации работы по их взысканию. За время ее проведения судебные приставы Архангельской области посетили 400 должников, проверяя их имущественное положение, выясняя место работы. Результатом таких рейдов стали аресты имущества на общую сумму свыше 337 тысяч рублей.

За три недели проведения акции 433 должника полностью рассчитались со своими детьми, свыше тысячи исполнительных документов направлены судебными приставами-исполнителями по месту работы граждан для ежемесячного удержания алиментов из заработной платы.

Еще 358 гражданам, обязанным по решению суда выплачивать алименты, были даны направления в подразделения Центра занятости населения для трудоустройства. Всего же в ходе акции 32 должника устроились на работу, и теперь алименты с них будут удерживаться ежемесячно. А 23 должника по алиментным обязательствам были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 24,5 тысячи рублей. В отношении 72 должников возбуждены уголовные дела.

Судебными приставами вынесено 38 постановлений о розыске должников по алиментам, в ходе акции местонахождение 23 установлено. Наряду с этим 72 должника по алиментным обязательствам за время проведения акции ограничены в праве выезда за пределы России. В результате применения данной меры погашены долги по алиментам на сумму почти 383 тысячи рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления