Город Ленский район станет родиной Матушки-Зимы

Ленский район станет родиной Матушки-Зимы

В селе Яренск Ленского района разработан туристский проект «Яренск – родина Зимы». О том, как развить этот бренд, шла речь в ходе специального выездного семинара-тренинга.

В тренинге приняли участие около 60 человек: представители индустрии туризма, образовательных учреждений, работники культуры, специалисты профильных министерств, администраций районов, городов и сельских поселений Поморья, Кировской и Вологодской областей.

По заключению экспертов, проект «Яренск – родина Зимы» жизнеспособен и имеет все шансы на реализацию. Резиденция Матушки-Зимы может быть включена в существующие маршруты для туристов, путешествующих к сказочным персонажам, тем более, что данное направление набирает популярность среди современных туристов.

Как сообщают в министерстве по делам молодежи и спорту, уже сегодня инициативная группа проекта обустроила предварительное помещение резиденции Зимы, подготовила экскурсоводов и программу экскурсий. Но для дальнейшего продвижения идеи необходимо еще многое: завершить оформление туробъектов, решить вопрос с доставкой и размещением гостей, наладить работу с турфирмами и организовать рекламную кампанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления