RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Северодвинский следователь отказался от взятки

Северодвинский следователь отказался от взятки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Волгограда, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Вчера вечером в лесопарковой зоне в городе Северодвинске подозреваемый при передаче 50 тысяч рублей в качестве взятки был задержан сотрудниками полиции.

По версии следствия, подозреваемый решил передать взятку следователю, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении его сына, обвиняемого в мошенничестве, за изменение меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. О склонении к совершению преступления сотрудник полиции поставил в известность отдел собственной безопасности, затем действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что на данный момент ведется следствие. Мужчине светит уголовная ответственность в виде штрафа от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления