Город Тайсон пытался грабить вельские автозаправки

Тайсон пытался грабить вельские автозаправки

Вельский районный суд огласил приговор ранее судимому Александру Жукову и неработающему Артуру Тайсону. Они признаны виновными в совершении двух разбойных нападений группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 17 и 18 января сего года Жуков и Тайсон вступили в сговор с целью нападения на автозаправочные станции для хищения денег. Согласно распределенным ролям, Жуков оставался стоять и наблюдать за окружающей обстановкой снаружи с целью предупреждения по телефону Тайсона в случае движения транспортных средств в сторону АЗС.

Тайсон, надев на себя заранее приготовленную шапку с прорезями для глаз и перчатки, приходил к автозаправочным станциям. Входя в помещение торгового зала и угрожая применением пневматического пистолета, он требовал у операторов передачи ему всех имеющихся в кассовом аппарате денежных средств.

Однако довести до конца свой преступный замысел молодые люди ни в первом, ни во втором случае не смогли. Операторам удавалось сообщить о нападении в полицию, а злоумышленники, испугавшись задержания, скрывались с места преступления.

Приговором суда Жукову и Тайсону назначены наказания в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колониях строгого и общего режима соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления